Каталог товаров
0 800 307 207
0
0
Корзина0 грн

Продлеваем жизнь болгарке: правила обслуживания УШМ

Продовжуємо життя болгарки: правила обслуговування УШМ

Время чтения: 2,5 минуты

Правильно выбрать строительную технику и соблюдать рекомендации по ее использованию недостаточно для того, чтобы устройство прослужило вам долго. Помимо этого, оборудование нужно еще и обслуживать.

В этой статье мы рассмотрим основные правила обслуживания болгарки, которые позволят вам продлить срок эксплуатации устройства.

ВАЖНО: ни в коем случае не разбирайте болгарку до того, как истечет срок гарантийного обслуживания. Разобрав устройство, вы не сможете получить бесплатный ремонт. 

Разобрать

Основные операции по обслуживанию болгарки - это очистка всех деталей и смазка редуктора. УШМ постоянно контактирует с пылью, металлическими брызгам, щепками и другим мелким строительным мусором.

Для того, чтобы очистить болгарку от этого мусора необходимо разобрать ее корпус. Начать стоит с рабочей части. Первое, что нам нужно снять - это защитный кожух. Затем - открутить крепление редуктора и извлечь его.

После этого нужно отсоединить корпус редуктора от основного корпуса болгарки. Для этого также следует открутить несколько болтов. Дальше разбираем основной корпус и извлекаем двигатель.

Двигатель сразу откладываем в сторону. Это та деталь устройства, которую лучше не пытаться чинить самостоятельно, если вы не механик.

Очистить

Все детали корпуса, а также редуктор и шестерню необходимо очистить от пыли, грязи и остатков смазки. После этого корпус можно собирать обратно. Редуктор, в свою очередь, требует больше внимания.

Смазать

Тщательно смажьте поверхность внутри редуктора и нанесите смазку на шестерню. Здесь главное не переборщить со смазкой, иначе оборудование начнет перегреваться. После этого редуктор также можно собрать.

После смазывания и закрепления редуктора установите на место кожух и включите болгарку, чтобы проверить ее работоспособность.

Проводить техосмотр и обслуживание болгарки необходимо каждые полгода, или в случае, когда устройство начинает издавать нехарактерные дребезжащие звуки.

APRO
Буковая, 40 61051 Украина, Харьков
38 (057) 341 10 23 info@apro.ua /local/templates/ndc/img/logo-white.svg